За Родину, Добро и Справедливость!

Международный союз детских общественных объединений

«Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций»

Основан 1 октября 1990 года делегатами X Всесоюзного пионерского слёта в Международном лагере "Артек"



Программа семинара

Rate this item
(0 голосов)
СЕ­МИНАР
 ли­деров детс­ких ор­га­низа­ций СПО-ФДО
«Стра­тегия раз­ви­тия детс­ких со­об­ществ до 2020го­да»


7 ав­густа — втор­ник
За­езд участ­ни­ков со­веща­ния в КЦ «Лес­ное Чу­до» (по осо­бому гра­фику), раз­ме­щение, обед.
17.00 — 18.00 — ор­га­низа­ци­он­ная встре­ча, об­сужде­ние прог­раммы
18.30 — 20.00 — Ужин
20.30 — 22.00 — Прос­мотр ви­де­офиль­мов
22.00 — 23.00 — Ве­чер­ний кос­тер

8 ав­густа -сре­да
8.30 — Подъем
9.00 — 10.00 — Завт­рак
10.00 — 10.15 — Отк­ры­тие со­веща­ния, при­ветс­твия участ­ни­кам.
10.15 — 11.15 — «Клю­чевые проб­ле­мы со­ци­али­зации де­тей в ус­ло­ви­ях мо­дер­ни­зации» — экс­пер­тная лек­ция
11.15 — 11.30 — Ко­фе-брейк
11.30 — 13.00 —- Ра­бота в про­ект­ном ре­жиме «Ак­ту­аль­ные нап­равле­ния раз­ви­тия детс­ких со­об­ществ»
14.00 — 15.00 — Обед
15.00 — 18.00 — Ра­бота в про­ект­ном ре­жиме «Ак­ту­аль­ные нап­равле­ния раз­ви­тия детс­ких со­об­ществ»
19.00 — 22.00 — Ужин
21.00 — 22.00 — Кон­церт ка­занс­ких бар­дов
22.00 — 23.00 — Ве­чер­ний кос­тер

9 ав­густа — чет­верг
9.00 — 9.30 — Завт­рак
10.00 — 11.00 — По­езд­ка в Йош­кар-Олу
11.00 — 12.20 — Встре­ча с ве­тера­нами детс­ких объеди­нений Ма­рий Эл, пос­вя­щен­ная 90-ле­тию пи­онерс­кой ор­га­низа­ции
12.30 — 13.10 — Пре­зен­та­ция про­ек­та круг­ло­годич­но­го ла­геря ак­ти­ва СПО-ФДО с обу­чени­ем на ба­зе шко­лы «Обык­но­вен­ное Чу­до»
13.10 — 13.30 — Пе­ре­езд в КСК «Чу­до-Ко­ни»
13.30 — 15.00 — Мас­тер-класс «Сов­ре­мен­ные тех­но­логии раз­ви­тия детс­кой со­ци­аль­ной ода­рен­ности» (За­нятия на ло­шадях)
15.00 — 16.30 — Обед
16.30 — 17.30 — Пе­ре­езд в КЦ «Лес­ное Чу­до»
17.00 — 18.30 — Тре­нинг «Ме­тоды раз­ви­тия эмо­ци­ональ­но­го ин­теллек­та»
20.00 — 22.00 — Ужин

10 ав­густа — пят­ни­ца
9.00 — 9.30 — Завт­рак
9.30 — 15.00 — Мас­тер-класс «Тех­но­логии раз­ви­тия детс­ко­го са­мо­уп­равле­ния и ко­манд­ной ра­боты» (Сплав на ка­тама­ранах по р. Илеть)
15.30 — 16.00 — Возв­ра­щение на ба­зу
17.00 — 19.00 — Ра­бота в про­ект­ном ре­жиме «Ак­ту­аль­ные нап­равле­ния раз­ви­тия детс­ких со­об­ществ»
19.00 — 20.00 — Ужин

11 ав­густа — суб­бо­та
8.30 — Подъем
8.30 — 9.30 — Завт­рак
9.30 — 11.00 — Пе­ре­езд в г. Ка­зань
11.00 — 12.30 — Экс­кур­сия «Ка­зань. Уни­вер­си­ада 2013»
12.30 — 13.30 — Обед
14.00 — 15.30 — Встре­ча с ли­дера­ми детс­ких объеди­нений г. Ка­зани и Та­тарс­та­на в Ми­нис­терс­тве об­ра­зова­ния и на­уки РТ
16.00 — 18.00 — Куль­тур­но-разв­ле­катель­ная прог­рамма
18.00 — 19.30 — Пе­ре­езд в КМЦ «Лес­ное Чу­до»
20.00 — 21.30 — Ужин

12 ав­густа — воск­ре­сенье
8.30 — Подъем
9.00 — 9.30 — Завт­рак
9.30 — 11.00 — Под­ве­дение ито­гов се­мина­ра, при­нятие ито­говых до­кумен­тов
12.30 — 13.30 — Обед
С 14.00 — Разъезд участ­ни­ков (по осо­бому гра­фику)

Ещё в этой категориии: « Итоги семинара